Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 19:25   #460
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

За 2 недели пребывания в Крыму ужасно соскучилась по нашим лесам. Вчера приехала сестра в гости и сегодня с утра мы рванули за грибами.
Очень радует грибное разнообразие, но немного огорчает червивость. Встречены были: Масленок серый, чернушки, подгруздок белый сухой, лисички, подберы, подосы, белые, опята летние, польский гриб и др. Белые растут везде, даже нельзя определить их локацию. Вернее можно, они везде. У подберов брала практически только шляпки (на жареху) и то где-то половину дома отбраковала. У подосов встречаются червивые шляпки, маленькие (закрытые) все чистешие. Чернушки вдрызг червивые, взяла несколько штук чистых. Набрала на засолку белый сухой подгруздок. Белые поставила сушиться. Взяла для микса (на жареху) горсть лисичек. Они также везде, толстые жирные, встречаются и тонконогие. Их не брала.

Общий итог

Корзину (осеннюю) набрала очень быстро. Сестра свою тоже. Зато потом начались приключения. Решила пройтись на разведку в дальний угол. Что-то меня останавливало, но я не прислушалась к своей интуиции. Дождь, солнца нет, темно, да и навигатор там иногда (даже частенько) барахлит. Нет, поперлась. Называется «не было печали». Вообщем крутануло меня там прилично. Часа три лазила кругами по буреломам. Набираю точку выхода, навигатор строит маршрут, но стрелка под вопросом. Выбираю другую точку, тот же маршрут показывает и опять стрелка под вопросом. Иду наугад. Кругами. Потом навигатор показывает направление, а я на него смотрю как впервые. Никак не могу понять куда идти, по оранжевой полоске или в обратном направлении. Кошмар. Кстати, и сейчас не знаю как выходить по навигатору. Мозги совсем отключились. Корзина тяжеленная, рядом сестра. Я бы не переживала, в конце концов нашла бы выход из леса, если бы была одна. А то таскала сестру по буреломам.
Начала обзванивать девушек - форумчан. Звонила Кутусе, Таленке, Светлан. Спасибо девушкам, их перезвоны меня успокоили. Светлан потом еще слала СМСки, вышли или нет из леса. Очень волновалась. Боже, как хорошо стало от их голосов. Девушки форума, Вы лучшие в мире.
Вышла на знакомое мне место, а дальше уже красота. Дорога пошла как понакатанной. Вызвала такси и наконец, мы дома. А ведь надо еще перебирать, солить, сушить. Да еще все мышцы на ногах скрутило. Поорала немного, грибы перебрала, засунула в сушку, сварила. Пока еще не занималась солюшками (чернушки, подосы, подгруздок).
Стою, курю на лоджии. Смотрю вниз (с пятого этажа) и вижу подосы. Нет, это не глюки. Они там растут, в прошлом году выкладывала фотки. Наверное, дают понять, что не надо далеко ходить.
Ух, чего-то я сегодня расписалась. Завтра солнышко обещали. А может опять в лес???????
__________________
Гуляю сама по себе
 
44 пользователя(ей) сказали cпасибо: