Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2015, 00:18   #559
kudjo
Новый пользователь
 
Аватар для kudjo
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 21
kudjo грибанутость 5-го уровня; 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Приветствую всех!-)
Так же хотелось немного поделиться своими недельными победами.
Решил таки на этой неделе обследовать северо-запад подмосковья...Погуглил карту немного,подобрал несколько мест,ну и в среду,22-го двинул по Новой Риге,километров так за 70-80.Поехал не один,со знакомой.Одному как то все же скучновато-)
В первую намеченную точку естественно не доехали.С моей географической шизофренией это нормально-)И даже наФигаторы не помогли-)Но грибочков,немного,все же удалось набрать.Фотки делал на телефон,так что качество не очень.Ломает меня фотик по лесу таскать.Один раз пробовал с рюкзаком по лесу побегать,ну уж очень жарко в нем.После этого плюнул на эту затею,и ношу с собой по лесу самое необходимое и важное-)
Ну так вот,на первом месте удалось найти немного белых,немного лисичек,подосиновиков,подб ерезовиков.Вобщем всего по чуть чуть.Двинули на вторую запланированную точку.Тут уже попали туда,куда надо,ибо рядом с дорогой намеченное место было.Машин вдоль дороги много стоит,грибников ещё больше.Естественно с краю практически ничего нет,все подобрано.Двинули подальше в лес,вдоль какой то дороги старой.Ну и за километр примерно стали и грибы попадаться,и все возле дороги.Чуть в глубь-пусто.




В принципе итог не плохой получился.



В пятницу,24 числа ,решил двинуть в туже сторону,но обследовать другие места.Нашел на карте несколько ельников,в километрах 2-х от дороги,к которым вроде как тропа идет,но начинается она в метрах 500 от начала леса."Главное,выйти на тропу!=))"Подумал я,и двинул.В этот раз один поехал,компании не нашлось.Ну да ладно,думаю.Когда один ходишь по лесу,голова хоть немного на место встает,всякие мысли умные появляются-)Подъехал....Зашел в лес,и двинул по бурелому в поисках той самой тропы....Ну и естественно я заплутал-)Мой навигатор в этом плане бесполезная штука.Старенький гармин,который только треки рисует.По нему только понять можно,был ты уже на этом месте,или нет...Ну и к машине выйти без проблем.В общем лез- лез,и на какую то дорогу вылез-)Естественно не та эта дорога была-).Стал углубляться,перелез через какое то болото,где чуть один сапог не оставил,и стали попадаться грибочки.Белых приличное количество попадалось,но в основном переростки,или уже совсем трупы.Заметил,кстати интересную тенденцию.Лес там имеет своеобразный ландшафт - овраги,речушки,холмы всякие.Где пониже- там белые переростки,где выше-там небольшие попадаются....Лисички не собирал,хотя было их приличное количество,цель была другая.
Через какое то время меня ждал очередной сюрприз,сели аккумуляторы в наФигаторе (Думал хватит на день,ан нет,не хватило.А ведь была мысль взять запасные.Теперь без запасных в лес ни ногой ).Пришлось выходить по телефону.Вышел чуть правее от машины,к какой то деревеньке.Грибов в ведре не много,чуть больше половины.И какое ж было моё удивление,когда встретил бабульку практически на выходе,с полным ведром белых,а подберезовики и остальные грибы она в пакет собирала.Пообщался немного,..Собрала она их в этом месте,и далеко не ходила.От думаю,понесло меня в чащу-))
Решил немного перебазироваться,отъехал километров за 15 от того места,смотрю-машины стоят..ну и я встал.Далеко,думаю не пойду,что бы дорогу слышно было,иначе не выйду.Зашел в лес - как Мамай прошел!...Плюнул,и решил обратно идти,но взял чуть в сторону,и наткнулся на посадки.Все там заросшее ,осинки маленькие,с метр высотой,трава,березки,елки. ..и вот тут стали попадаться подосиновики,внушительных размеров.Ну и решил я полазить в этих посадках.Под большими елками стали и белые попадаться.Видимо народ по лесу весь ходит,а туда никто и не лезет,думает что нет там не фига-)
Набрал ведро,пакет заполнил,ну и двинул на выход.По пути нашел белый подосиновик.Очень интересный и симпатичный грибочек-)










Итог не плохой получился.Сколько чего - не считал,не люблю это бессмысленное занятие.Штук 50-60 белых домой точно привез.

 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: