Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2015, 00:17   #363
АлексС
Banned
 
Аватар для АлексС
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 233
АлексС грибанутость 6-го уровня; 1%АлексС грибанутость 6-го уровня, 1%АлексС грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
У него и так "пересол"... Грибы соль возьмут даже из слабосолёного раствора. А зальёт водой - пропадут труды... Если только проварить в воде, а потом сделать новый рассол (слабый) и попробовать заквасить принудительно (добавив сахар или другой сбраживающий фактор).

АлексС, вы готовы рискнуть этими своими кастрюльками? Попробуйте заквасить проваренные в воде грузди, добавив сбраживающий элемент (квасную гущу, корки хлеба, дрожжи или даже виноград!). Я квасной гущей с июня сквашиваю грибы, и каждый раз рискую, что я банку не заполню - съедаю часть, пока перекладываю: офигенно вкусно выходит! Сквашиваются за 3 дня при +18... (правда по немногу - по 2-3 литра).
\

Спасибо, пробовать буду завтра! Они-то и так ничего, только сбродили мало. По полкастрюльки уже откушано, и с удовольствием. Скажите, что перечный груздь сам по себе, почти как скрипица, пенопластовый какой-то, что ли. Ну, что бог послал, то и есть. Даже не знаю, с чем сравнить. Груздей никогда не собирал путем, а вот с рыжиками ознакомлен неоднократно, и для меня с моими пристрастиями рыжик- ГРИБ №1. Даже белому до него далеко. Это личное мнение, без каких-то претензий.
Вкусы, однако,- дело очень тонкое. Как Диориссимо, МажиНуар и Клима. Как Эннеси, Мартель и Курвуазье. Так и с грибами: для любого из нас есть "эксклюзив". Так для меня - это рыжик.
  Ответить с цитированием