Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2015, 10:36   #681
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Дело было в Загребках…

Эх, бывает же такое, мечтаешь, мечтаешь о чём-нибудь эдаком, а потом, бац, и мечта твоя сбывается. О чём я мечтаю, не знает только грибник-старообрядец, у которого нет интернета, поэтому, не буду тратить ваше время, описывая свою красноголовую мечту.

Итак, утро уходящего лета, тихий лес и надежда, как правильно выразился Володя, набрать хоть одну корзину. Мечты стали сбываться стремительно. Не успеешь углядеть один грибок, как уже другой окликает:
-Я тут!
А за ним ещё и ещё:
-Я тут! Я тут! Я тут!
-Здрассте вам и здрассте вам)

Нет, ходить от гриба до гриба я не умею, а если речь идёт о подосиках, то не о каких вальяжных прогулках не может быть и речи.
Я решила собирать на более или менее открытых местах, чтобы не тратить силы на бурелом и тактика моя меня не подвела. Посдосики действительно можно набрать в приличном количестве минуя самые непролазные участки. Но я сказала «можно», что совсем не означает, что так и было, ведь, когда видишь очередную красную шапочку, то инстинкт самосохранения улетучивается за долю секунды. Так вот полезла я за подосиком в какую-то непролазь, а когда очнулась, то обнаружила, что выхода нет …вообще. Стою в плену ёлок и частокола. Как я вообще сюда попала, да ещё с огромной корзиной? Пришлось ползти по борозде, хотя, я точно помню, что туда я не ползла а шла…или летела. Пока ползла, наковыряла ещё с десяток молоденьких подосиков:
-Здассте вам и здрассте вам! Вы оставайтесь, а вы полезайте в корзину.

Нет, не умею дышать воздухом и любоваться видами, когда вокруг меня моя мечта! Я бегала от мечты к мечте, и мне не хватало этого самого воздуха. Как же это здорово, что ничего не мешает собирать подосики. Только они, и никаких других грибов! Нет, вру. Немного мешали лисички т.к. брать их не хотелось, но хватательнй инстинкт заставлял это делать. (Эх, если бы я знала заранее, что Барнюшкам нужны лисы, то набрала бы ещё больше. Буквально прошла мимо целой плантации) Ещё были ежовики, коих я брала в превеликим удовольствием.

Это потом, когда собрались за столом, можно наслаждаться сказочным воздухом , замечательной компанией и вкуснятиной от Лиды, но дышать ровно всё равно не получалось, ведь рядом с нами стояли корзины заполненные мечтой! И три из них наши с Андреем! ААААААААААААААААА!!!!!

Говорят, что мечта должна оставаться мечтой, ибо если она исполнится, то она перестаёт ею быть. Нет, не верьте. Мою мечту можно разложить по банкам, насушить, убрать в шкафчик и любоваться ею… и снова мечтать о новой встрече в тихом лесу, в один из дней уходящего лета.









Володя, Лидушка, Ирча, Барнюши, рада была всех вас видеть, особенно посидеть после леса за столом, это так приятственно)
Я ещё много чего хочу грибного ( особенно подосинового), значит, встретимся ещё в лесу на пикничке)
 
49 пользователя(ей) сказали cпасибо: