Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 23:30   #448
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Даже как-то стыдно об этом говорить на фоне расписанных во всей красе подосиновых клондайков, и лишь моя исключительная совестливость и эта... как её... правдивость не даёт мне права молчать.

Так вот, сегодня у меня вышел полусвободный день. Это когда с одной стороны нет загруженности по работе, но тем не менее уехать далеко и на целый день не дают всякие другие бытовые делишки. И часов в 12 дня я махнул в ближний луговской лес, что всего в 20 км от МКАДа на север и примерно в 20-25 минутах езды на машине от дома, если без затыков. Вообще-то, большого смысла туда ездить именно что за грибами нету, но за ради прогулки пуркуа бы и не па.

Взял я с собой лишь самое необходимое, а именно маленькую корзинку и литр воды. И всё. Как же приятно всё-таки гулять в лесу без рюкзака, скажу я вам! Что же касается грибов, то лес пестрит подберёзовиками. И в зарослях и на полянах и даже на тропинках. Любые, от мала до велика. За 2 с небольшим часа неспешной прогулки корзинка таки ими наполнилась. Кроме этого туда попали ровно три подосиновика (только один маленький), несколько жёлтых ежовиков и один триумфальный паутинник. Белых замечено не было. Полно валуёв, в основном старых. Из млечников только молочаи. Такой вот лес. Подберы старался брать покрасивше, а всё равно дома процентов 30 ушло на выкид, остальное фтопку в сушку. Ну и на супчик хватило. Аппарат с собой не брал, фото только уже дома:


А уже утром в субботу отбываю на Селигер.
 
39 пользователя(ей) сказали cпасибо: