Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2015, 19:09   #485
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Сообщение от Alvics
Вчера выезжал в Шишинский (он же Алачковский лес) прогулять партнера по рыбалке пенсионера Вову, а то он в этом году грибов еще не видел.

Cегодня Alvics прогулял пенсионера (будущего, через год) Валеру,
который, правда, грибы в этом году видел.
Второй раз едем в лес, и опять идет дождь! Так что, если в какой-то области нет осадков, пишите-звоните-телеграфируйте: охотники за привидениями дождями всегда к вашим услугам!
Лес, конечно, у Alvicsа шикарный, легче назвать породы деревьев, которых здесь нет ( секвойя, баобаб и эвкалипт не щитова!).




Грибы были, хотя Александр Викторович все время извинялся, что "...вот три дня назад было другое дело..." (вспоминая пенсионера Вову!), подкладывая при этом мне подосики и подберики. Я, понятное дело, возмущался, кричал, топал ногами, ну, не драться мне на самом деле с таким приятным человеком!



Потом был небольшой обеденный перерыв с промежуточным фото:
маленькая корзинка с отборными подосиновиками - Alvicsa, все его грибы у меня!



Потом опять несколько раз дождь пытался отыграться, но у Саши был свой чудо-девайс - зонт обыкновенный! При доставании его из рюкзака осадки прекращались мгновенно!



На обратном пути, как водится, собирали грибы, незамеченные ранее.
Потом случилось знаменательное (для меня) событие: нашел два гриба, ранее мной невиданные (см. в "Определялке" ), интересно, что ЭТО?!



По традиции, итоговое фото:



Ну, а для меня сегодня самая лучшая находка - Alvics Druzhelubus!

Леший
, наше предложение в силе!

Всегда искренне Ваш Валерий (Грибной Лель).

P.S. Пока писал отчет, Лялечка выбросила половину подберезовиков!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
36 пользователя(ей) сказали cпасибо: