Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 11:43   #822
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Мы тоже ездили в лес на этих выходных. В субботу вдвоем с мужем с утречка, правда не с раннего, а часов в 9 только приехали, т.к. проспали из-за дождя. На нашем месте уже прошелся народ, вернее пробежался, оставляя за собой половину подосиков. Пошел слой подберезовиков, но это на любителя. Лично я рада любым грибам и не брезгую даже хорошими сыроежками и дождевиками. Набрали мы штук 30 (как обычно) подосиновиков, 30-40 подберезовиков, чуток чернушек и я нашла один хороший на 1000% крупный белый.
А в воскресенье нас было уже трое, мы с мужем и моя мама. Набрали много, но в 70% это были подберезовики. Потихоньку пошли мои любимые маслята. Правда, червивость их не очень радует. Также набрали не много лисичек и ежовиков. А еще нашли белые подгруздки, 4 штуки, но какие! встретили 2 белых, один только что вылезший, но оба червивые, видимо, действительно, чистый белый от непорочного зачатия, и он попался мне в субботу.
Подводя итог скажу, что червивость у грибов % 10.
Нажарили большую сковородку грибов и засолили 2/3 10-ти литрового ведра.
А грибная жаба хочет еще-еще-еще и еще!
 
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: