Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 00:46   #334
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
Ты того, отчет пиши...
Дайте Козерожкино семейство встретить! Я вам потом ТАК отчитаюсь...))) Пока не могу: сУрприз делаю им!)))
Покажу только "непотребщину":

На фото: Ежевик коралловидный (Hericium coralloides). Красивый но... нет, он съедобный, но во-первых, редкий, во-вторых такой маленький - не наешься, и в-третьих, слишком красивый - жалко рвать.



На фото: Мухоморы красные и берёзовая губка (вес гриба 540 г! А это был не самый большой гриб на дереве.) Губку взяла для "лечебных целей", а мухоморчики оставлены на любование!))



Ещё появились рядовки голубиные (мало), триумфальные и собачьи паутинники (тоже мало), козий и слизистый паутинник (по одному), мухоморы красные (пара десятков) и 2 поганковидных, чешуйчатка обыкновенная (пара кустиков) и ольховая (один кустик). Но! Эти грибы во встрече южан не участвуют. Для них собрано высшее грибное общество!)) Какое и сколько - потом расскажу.) Фото пейзажей не будет, т.к. при нашем безгрибье, найдутся умельцы, которые определят по пейзажам, где сейчас и что можно найти, а мне бы не хотелось давать прямую наводку на эти места.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: