Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 17:22   #477
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

А мне хотелось маслят... и рыжиков... и белых...и польских....и...
Поехали за маслятами. Народу -полно, маслят - море.
Приехали мы около восьми, проехали подальше, пошли. Много вчерашних срезов, а рядом полно лезущей молодежи. Часов до 10 в этом участке леса были тишина и покой, потом народонаселение подттянулось и значительно. Правда к этому моменту одна корзина была полная. Посидели, попили кофейку, решили еще погулять, благо погода была просто блеск. Гуляли мы там же, где все. Раз в 2 мин сталкиваясь со страждущими. Когда я сидела под очередной сосенкой, надо мной остановился мужчина с двумя маслятами в ведре и зачарованно смотрел, как я откапываю из под хвои молоденькие пуговки. "ААААА, вот как вы грибы собирате, а я только те, что вижу". "Ну-ну, - подумалось мне, - нам же лучше". Погуляв еще часа полтора в этом "Парке Горького" и практически собрав вторую корзину, я сделала вывод - народ грибы просто НЕ ВИДИТ!!!!!
Вот так они выглядели до и после откапывания.


А лиственничные маслята никто не берет - не знают. Стоят на виду и нас ждут.

Муж преимущественно просто гулял рядом, для чего собственно и был приглашен. Но, десятую часть он все же собрал.
Для любителей странной статистики: супруг решил посчитать сколько раз я нагнулась. Посчитал маслята в одном килограмме, оказалось 190 штук. Привезли мы 11 кг. Итого около 2000 грибов + процентов 25- отбраковка и ложная тревога. Итого около 3000 приседаний с наклонами. Отличный фитнес!!!!
Сам он предпочитал собирать так.

Встретилась семейка чистой зеленушки. Опенковидную не собирала, но ее полно, как и козляка.

Было достаточно много вот этого, я забыла, что это . Подскажите?. Муж назвал "это" брауншвейгской колбасой.

И наш итог.
 
41 пользователя(ей) сказали cпасибо: