Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 18:05   #284
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: По ягоды 2015

Нашего Дукашку кусала гадюка, как раз во время сбора ягод. Он был тогда молод и крепок, но перенёс очень тяжело.
Началось со слабости и рвоты, кобель слёг под машину и отказался от предложенной воды, я запаниковала "тепловой удар!" и мы бросили малину, рванули домой. По пути остановились было охладить его в озере, и тут только лапа начала на глазах распухать. По приезду в город она уже была похожа на баклажан, и формой и цветом. Сыворотки в аптеках, конечно, же не оказалось. Ветлечебница в воскресенье не работала.
Спас собаку преднизолон и огромные дозы сердечных капель. Тахикардия была жуткая. Всю ночь меняла компрессы и колола, колола, внутривенно, подкожно... Капельной системы дома не нашла, потому сидела со шприцом: физраствор, лазикс, снова физраствор. Олег на руках носил страдальца с 4 этажа на улицу и обратно.

Это потом уже были курсы гепатопротекторов, какие-то препараты для поддержки почек, но ту ночь я помню как вчера. В ветеринарке мои "средства первой помощи" признали правильными, но сыворотки так и не дали: сказали, это вам в Москву. У нас не бывает.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: