Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2015, 20:21   #620
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Перекур.... Зачем-то в процессе обработки посчитал белые (палочки ставил на бумаге когда доставал из корзины) - 242 штуки. Спасибо, хоть отходы есть... На фото. Мои отходы чище того, что на трассах продают, но я непреклонен всегда. Ни одна червоточина не пройдет! Процентов 15... Совсем маленькие маринуются, духман, хоть из квартиры беги... Уксусный такой, приятный... Сушилка на 5 поддонов крупно нарезанных воздух тоже не озонирует. И без нее не холодно. Осталась 4-х литровая кастрюля с белыми ни туда - ни сюда. Я мариную 4 часа (по рецепту Владимира Солоухина, без добавления воды вообще, холодец практически получается), годятся только очень юные, иначе гименофор распадается. Я бы их засушил, да больше не в чем, или заморозил, да морозилка забита, отварил/пожарил - опять же некуда класть. И банкам всем кирдык Ну их-то я завтра куплю, допустим. Да и те, со среды еще не кончились и не собираются. Мало грибов - вроде как плохо. Много - вообще ужас. Соседи не берут, дебилы. Коньячок хоть есть, позволяет сохранить душевное равновесие.
 
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: