Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2015, 02:07   #467
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию

Где находится много грибов, в принципе с той или иной степенью точности вычисляется путём сопоставления фактов на различных ресурсах.)) Другое дело, что если даже известен квадрат леса, скажем 5х5 км, всё же желательно знать в нём конкретные точки. В том же самом Конаковском Мху, который, скажем прямо, не назовёшь грибным клондайком, я исходил столько болот и буреломов, прежде чем выработал несколько более-менее оптимальных маршрутов, где в сезон можно гарантированно что-то набрать. Бывало, конечно, что грибы растут просто-таки повсюду, но бывало и так, что я с полной корзиной, а народ у станции почти пустой.

Кстати, есть желание, которое, я надеюсь, совпадёт с возможностями, сгонять на следующей неделе куда-нить на машине. Мох поднадоел.)) Ориентировочно - среда или четверг, это будет зависеть от работы и точный день выяснится только в понедельник. Я живу на севере Мск, и с этой точки зрения хотелось бы куда-нибудь по Дмитровке. С другой стороны на югах белые пошли. Поэтому я в раздумьях. Легко могу взять ещё троих. Ещё одно место в салоне в любом случае придётся отвести под корзину, она у меня в багажник не влезает.)) Да, машина у меня из тех, которые ласково именуют "пузотёрками", ну то есть, сами понимаете, по лесным грунтовым магистралям ездить надо с осторожностью. Можно скооперироваться, если у кого возникнет желание. Все мои внефорумные друзья-знакомые точно не смогут, работают.

  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: