Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2015, 23:17   #195
megautka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для megautka
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 143
megautka грибанутость 10-го уровня; 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%
По умолчанию Re: Владимирская область, 2015

Тоже там были. Выезжали с экскортом:



Пришлось лишиться сна с подъемом в 5 утра, что впрочем не лишило нас 7-километровой пробки перед Лакинском. В самом ее начале почти километр пробки объехали по обочине, но дальше обочина также встала. Судя по следам в траве, пытались объезжать ее даже по кромке леса и поначалу витало сомнение "а что если", однако потом увидели грязищу и развороченные места неистовых пробуксовок и поняли, что оно того не стоит. Спустя какое-то время нас догнал подготовленный внедорожник на грязевой резине, вымазанный в грязи снизу доверху. Видимо решил попробовать. Когда доехали до сужения, в очередной раз пришло понимание, что не было бы обочины вообще в том месте, пробка бы ехала быстрее...

Доехали до лесов спустя 5 часов после выхода из дома. Насладился красотой прозрачных боров сполна. Видом желто-бурых подосиновиков, зарослями подберезовиков, польскими в беломшанниках и, конечно, полянками по 4-5 белых за раз. Однако, последние годились разве что для фотографий. Все белые были червивыми. Не 50%, не 90%, и не 99%, а просто 100%. Конечно, некоторые попали в корзину, если червивость могла быть вырезана, но ни одного чистого белого гриба за 6 часов блужданий мы не нашли. Также не видел ни одного боровика, ну это скорее от незнания мест, где они могут быть, все знакомые беломшанники я честно обшарил.

Так что лично мне больше всего радости доставляли крепкие толстоногие желто-бурые подосики (которые я почти не фоткал, но на итоговой фотке они видны). И иногда черноголовые подберезовики.

















 
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: