Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2015, 11:54   #227
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Владимирская область, 2015

Добавлю, пожалуй, немного к рассказу Сергея.
Прекрасные отчеты о наличии белых в Московской и соседних областях не давали покоя.
Засуха и вставшая жара не оставляют шансов грибам в борьбе с червями.
Решил, что нужно как говорил Андрей Миронов в роли Остсапа Бендера в известном фильме: "Действовать, действовать, действовать". Поэтому взял отпуск на два дня и совершил две вылазки за грибами.

Первую - в Калужскую в компании Лесоголов Юрия и Нины, Лиды VGT и Андрея Aex1.
Вторую - во Владимирскую с Сергеем Sharada_1966.

Про первую в соседней ветке уже отлично написали Юрий и Андрей, снабдив отчеты прекрасными фотографиями. Отмечу лишь, что мне в отличие от коллег-грибомирцев не удалось напасть на хорошее "пятно" выхода былых. В основном попадались слишком трудовые обгрызыши, обглодыши и корявыши. Поэтому мой результат очень скромный.
Юра, Нина, Лида, Андрей огромное спасибо за компанию.

На второй день проверили с Сергеем сосновые посадки и боры во Владимирской Мещере. Сергей уже все описал. Поэтому, в основном фотографии.

Простые белые





Боровики:


На удивление, но шляпка этого великана диаметром около 25 см оказалась абсолютно чистой.


Из этой кучки пригодной оказалась только шляпка крайнего экземпляра


А это куст из шести штук был заселен до невозможности:


Результаты:


Хочу отметить, что гриб в ВО по качеству мне показался более честным. Либо совсем в хлам, либо - при обрезании ножки (ножки негодные у 95%) едет домой.
В результате, при переработке дома в отходы ушел только один гриб.

Всем удачи на тихой охоте.
 
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: