Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2015, 18:59   #852
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Добрейший всем вечер и поздравления всем осчастливленным грибосбором! Всю рабочую неделю ждала этого незабываемого момента, чтобы окунуться в лесную нирвану, но закавыки начались ещё накануне... Для начала грибная корзина объявила об окончании сезона и при тщательном осмотре оказалась практически бездонной; пришлось спешно-припадочно из подручных средств сооружать ей замену. Приехав на место, поняла, что на моей делянке грибная лафа почти закончилась, и "нарезать 10 литров молоденьких подберов за полчаса" уже вспоминаются, как сказки Шехерезады. Ощущение, что всю прошедшую неделю народ ходил в лес с граблями, а что не програблено - то вытоптано, причём вместе с грибами(такого количества давленых грибов на тропинках я ещё не видела). Подосиков - штук десять, из них кондиционных только три, белых - шесть, но мне достался только один(остальные были на фуршетном столе у мышей и червей), остальные - немного подберезовиков(к моей радости даже подросшие процентов на 70 были в товарной кондиции). Правда, молодые мухоморы ещё лезут, значит не всё потеряно.
 
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: