Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2015, 12:40   #110
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Вот и закончился наш очередной грибной отпуск. Постараюсь, не слишком утомлять вас описанием нашего жития в далёкой деревеньке, однако, в одну часть мне никак не уместиться...боюсь и в три не уместиться. Наливайте горячий чай, надевайте тёплые носочки, садитесь поудобнее и слушайте.
И вспомнился мне Мальчиш-Кибальчиш из детства.
«Я расскажу Алькину сказку своими словами. А если я что-нибудь позабыла или скажу не так, то пусть он меня поправит. Ну вот, слушайте!
В те дальние-дальние годы, когда только что отгремела по всей стране война, жил да был Мальчиш-Кибальчиш."

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
это только начало
"Tут Натка оборвала рассказ, потому что издалека раздался сигнал к обеду.
— Досказывай, — повелительно произнес Алька, сердито заглядывая ей в лицо.
— Досказывай, — убедительно произнес раскрасневшийся Иоська. — Мы за это быстро построимся.
Натка оглянулась: никто из ребятишек не поднимался. Она увидела много-много ребячьих голов — белокурых, темных, каштановых, золотоволосых. Отовсюду на нее смотрели глаза: большие, карие, как у Альки; ясные, васильковые, как у той синеглазой, что попросила сказку; узкие, черные, как у Эмине. И много-много других глаз — обыкновенно веселых и озорных, а сейчас задумчивых и серьезных.
— Хорошо, ребята, я доскажу."

Наташа очень тепло и душевно пишешь и действительно пробуждаешь воспоминания из прошлого. Так что пока мягко и без нажима просим продолжения.
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: