Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2015, 01:33   #84
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию

Эх, жисть поломатая... Неужели всё? Пожалуй, что да... Завершающий аккорд на пару с Валерой Ля-ля-лелем был одновременно и мажорным, и грустным. Поиск (именно поиск, а не сбор) грибов - это хоть и не МакДональдс, но как раз то, что я люблю. I'm loving it. Погода - невозможно поверить, что через несколько дней будет снег. Теплая, солнечная, сказочная. Мой любимый лес - без буреломов и буераков (они там есть, и не мало, но выверенные годами маршруты, позволяют контакта с ними избегать), воздух, который можно резать ножом и намазывать на бутерброд... Чтобы соответствовать, закатили небольшой банкетик с язычком, балычком, пармезаном, коньячком. А как же. Все-таки не абы что, а проводы любви... Семь месяцев всего-то и осталось подождать ... и - здравствуй, строчок, покажи нам свой бочок. А пока - рыбалка. Рецессивная аллель только тогда влияет на фенотип, когда генотип гомозиготен. Этим и займусь. Всем всех благ.

Чо-та расчувствовался, рассупонился. Нашел свой текст, написанный несколько лет тому, когда я еще сам ездил на машине. Теперь на машине езжу, только если есть кто-то еще за рулем, или на электричке. Меня это не раздражает. Не судите строго, но у меня опять полное соответствие настроения ему. Не хотите - не читайте.

Кап. Капнула капля из крана. Кап-кап обрадовалась ей кофеварка. Кап - капнула злющая капля, давно висевшая на краю балкона. Кап-кап-кап - заморосил дождик, встречающий тебя у машины, на которой ты собираешься ехать в этот уже последний в сезоне лес, кап-кап, кап-кап весело приветствуют тебя дворники, разгоняющие капельки дождя на лобовом стекле. Кап-кап-кап - грустно стучит капель, слетающая с озябших березовых веток, под которыми ты еще надеешься найти последний заждавшийся тебя гриб. Кап - кап - еле слышно падают капельки росы с этого ждущего тебя последнего грибочка. Услышишь ли ты их? Кап-кап - капают слезинки с твоих ресниц и падают на шляпку не замеченного, безнадежно ждущего тебя неказистого от переживаний грибочка. Осень. Конец... Зима. Новый год. Не последний ли он? Бог даст, не последний. Стужа. Безвременье. Забытье. Но... Кап-кап - капают капельки с прикольного вида сосульки. Кап-кап, кап-кап - слегка заунывно, но уверенно наяривает весенний дождик. Кап-кап, капельки слетают с пробудившегося листка ландыша. Весна пришла, лето скоро. Кап. Капнула капля из крана. Кап-кап обрадовалась ей кофеварка. Кап - капнула злющая капля, давно висевшая на краю балкона. Кап-кап-кап - заморосил дождик, встречающий тебя у машины, на которой ты собираешься ехать в свой первый в этом сезоне лес, кап-кап, кап-кап весело приветствуют тебя дворники, разгоняющие капельки дождя на лобовом стекле. Кап-кап. Журчат ручьи. Мы пережили эту злую жестокую зиму. Мы знали, что мы нужны тем, кто придет и будет ждать нас. Мы живем ради них? Нет. Они растут ради нас? Тоже нет. Но мы нужны друг другу, пусть ни мы, ни они даже не подозреваем об этом. Жизнь продолжается. Кап-кап-кап... Господи, дай нам побольше этих кап-кап-кап-кап-кап-кап-кап-кап-кап ...

 
32 пользователя(ей) сказали cпасибо: