Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 17:18   #133
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015.

Думаю, что доставляльщиков у нас в избытке.))) Тем более, такую одиозную личность...
Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
А неужто же в вереске, с белым мохом в совокупье, Боровой большой не вылез?....
Вылез, но в очень ограниченном количестве. В этом году многие грибы СЗ региона, Белоруссии, Карелии, Архангельской области, взяли отпуск и отправились в Подмосковье и Тверскую обл. Такого поганого года я за 15 лет жизни здесь, не помню... Но хуже другое, что и старожилы такого года по грибам, не помнят... Чуток набираем, но это не просто "трудовые грибы", а "офигеть, какие трудовые грибы"! Пока грибы найдёшь - все ноги до колен стопчешь. У меня из 16 моих мест, слабо плодоносят только три... Некоторые места просто голые стоят, даже без "поганок"!!! Пришлось ездить туда, где я вообще никогда не была и не собирала. Но в этом тоже есть свой плюс: открыла 3 шикарных леса. 2 из которых себя уже проявили (думаю, со скидкой на плохой год, процентов на 10-20...), а один на перспективу. Так что - во всём ищу плюсы и жду грибного года, который таки, наступит... когда-нибудь. А пока любуюсь отчетами ГрибоМирцев! Как хорошо, что вы у меня есть!!!

 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: