Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2015, 15:31   #273
kykyryzka
Новый пользователь
 
Аватар для kykyryzka
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 4
kykyryzka грибанутость 2-го уровня; 10%kykyryzka грибанутость 2-го уровня, 10%kykyryzka грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Всем снова привет! Давно тут не был, зашел глянуть, как тут у вас дела. Собственно в прошлое воскресенье решился я еще раз напоследнок сгонять по грибы в лес, в этот раз поехал уже от своей станции в казанском направлении до станции Шевлягино. По карте грибной кою нарыл в интеренете там должны быть грибы. Ну так вот приехал я значит туда пробродил три часа и честно скажу грибов не многоЮ даже очень мало пол маленкого пакета, ну или обувная коробка, правда сейчас они были почти все хорошие в отличии от пердыдущего, когда их было больше но в основном старые и червивые. Собственно у меня вопрос к вам опытные соратники, почему там встречается так мало грибов? глядя на ващи отчеты складывается впечатление что только ленивый не наберет полную корзину, я в приципе не слепой и замечаю грибы довольно хорошо, правда мой арсенал знаний - это 5 видов (белый, подберезовик, подосиновик, малята и опята) собираю правда в основном подбер и масленок потому что остальные попадались всего пару раз. Так вот возвращаясь к вопросу почему же мне они не попадаются на глаза.
Пара моих догадок:
1)приезжаю на место в районе 10 часов утра возможно нужно еще раньше
2)это было воскресенье все собрали
3)наличие рядом населенного пункта и жд станции, соответственно, местные жители и грибные паломники собирают все до моего прихода, в патницы субботы итд.
4) ну или я слепой либо мне просто не везет ((
Подскажете что-то господа? может надо в глухомань залезать?
А и вот еще смотрю на ваши фотографии у вас такие леса аккуратные, ни сучков каких то, деревья свободно довольно стоят, а я хожу там продираться через заросли приходится ветки сучи в глаза все лезет как будто в сибири дремучей.
Очень жду ваших ответов и всех с первым снегом!
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: