Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 10:47   #337
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Наши верные, клыкастые друзья

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
nyur, как я тебя понимаю!!! У нас ежедневное! причесывание длится 1.5 - 2 часа. Но я уже воспринимаю это как медитацию))).
А как твой ребенок ведет себя во время этих "процедур"? И как ты вообще решила взять такого большого мальчика? Обычно все стараются брать малышей, тем более, если не для выставок. Потрясающий красавчик!!! Да еще и ласковый. Просто сказка, а не ребенок!!!
Посмотри в оборудовании для грумеров штативы и кронштейны для фенов, облегчи себе жизнь.
каждый день я бы не выдержала))) но нечесаный ши-тцу это конечн не собака уже)))
мальчик все переносит с олимпийским спокойствием. в ванной стоит как вкопанный. потом час дрыхнет закутанный в полотенца и одеяла. под феном лежит смирно. к концу процедуры засыпает)) от бритья шеи кайфует. за пальчики немного волнуется и легонько пытается лапку отобрать. на стрижку когтей внимания не обращает. даже если случайно до крови отхватить - ухом не ведет) кароч мячта грумера)))
выбор породы был случайным. я хотела в принципе собаку. среднего размера с устойчивой психикой и хорошим характером. компаньона. знакомый посоветовал пуделя. начиталась про них и практически влюбилась. поняла что это то что мне надо. да еще не линяет. да еще охотник... и поехала в питомник за хорошей выставочной собакой. но в питомнике мена выбрал Арто - сразу настойчиво и окончательно. чему я сейчас очень рада. парниша замечательный. очень энергичный и выносливый на улице. обожает лес. и совершенно спокойный и ласковый дома. мяяячта а не собака
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: