Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2015, 01:04  
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Где взять рецепт?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
может есть какое-нибудь блюдо на старой сметане? Только не сладкое. В общем, без вашей помощи не обойтись. А жульен можно из старой сметаны забацать? Или имодиум мне в помощь?
Жульен, конечно можно, но есть опупительно вкусное печенье на сметане, которое в принципе не сладкое и храниться не 2 дня, так что грызите на здоровье, хоть до НГ.)))
Слушай сюда, птица:
150 г сливочного масла стереть с 250 г сметаны (можно "престарелой"), добавить 250 г муки (обычной, высшего сорта. Всего муки 500 г.), размешать. На стол насыпать остаток муки, выложить тесто и месить до эластичности. Заметь, никакого сахара! Далее, отрезать от теста 1/4, раскатать в тонкий (2-3 мм) круглый пласт и нарезать его по диаметру на сегменты. Далее включай фантазию! Если хочешь угодить Андрюхе, то положи на широкий край каждого сегмента немного тертого сыра с перцем. Если хочешь порадовать ближних сладким, то намажь широкий край сегментов вареньем. Если хочешь чего-нибудь вкусненького, посыпь широкий край смесью толченых орехов с сахаром и корицей. Далее, каждый сегмент надо свернуть от широкого конца к узкому. Получится этакий хорошенький "круасанчик". Сворачивай плотно - будет вкуснее! Выкладывай полученные трубочки на противень, застеленный промасленной бумагой, смажь яйцом, посыпай их соответственно начинке и выпекай при 180°С минут 20 (это примерно: надо смотреть, чтобы трубочки начали "золотиться". Но не давай им сильно потемнеть - потеряют нежность). По времени всё "производство" занимает 40 минут (вместе с выпечкой!). Но вкуснААААА!!!!!!
Да, если будешь их солёными делать, то вкусно их сверху посыпать смесью кунжута с крупной солью. ))) У меня на фото с орехами и корицей, а сверху - сахарная пудра.

  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: