Тема: Навигатор
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2015, 13:52   #114
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Навигатор

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
... 25 лет ходил по лесам без компасов и навигаторов, никогда не заблуждался ...
Тоже обладаю врожденной способностью к ориентированию на местности.

Однажды в горах, в пургу, вблизи лавиноопасного склона, почувствовал, что люди не хотят идти за мной. Подняться нужно было в узкую перевальную щель. Изредка, может раз в 20 минут, в пурге случалось короткое, почти мгновенное просветление, позволявшее
сориентироваться. Ну и шел я по этому склону уже третий раз в своей жизни, память рельефа живет в организме годами.
И я рискнул. Остановился, сел на рюкзак, не снимая лыж, и сказал: "Вот сейчас концы моих лыж направлены строго в сторону перевала. Ждем просветления. Если я ошибся, то разворачиваемся вниз и ставим базовый лагерь. И будем ждать окончания пурги." Через пятнадцать минут выяснилось, что лыжи смотрели точно в сторону перевала! Мне поверили.

Но познакомившись около 10 лет назад с навигатором, я просто в него влюбился! И сейчас если в лесу и оказываюсь без навигатора, то только по забывчивости. Навигатор - это вещь!

P.S. Зима, грибов нет, дома тепло, потянуло на байки
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: