Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 11:34   #181
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Позитив дня

Мой кот меня уважает редко. Так уж случилось, что объектом его уважения стал Андрей. Андрея он уважает целый день, а меня минут десять в сутки. Я конечно не теряю надежды и нудно перечисляю все мои бесконечные достоинства, за которые меня можно было бы поуважать и подольше, но кот только удивлённо взглянув в мою сторону и опустив хвост, пытается увеличить расстояние между нами путём перемещения своего мехового тела в какое-нибудь тихое и уютное место. Так и живём - кот с надеждой, что я в один прекрасный момент от него отстану и займусь своими прямыми обязанностями ( наполнение миски и чистка горшка), а я, что в тот же прекрасный день, кот двинется в мою стороны с поднятым хвостом и взглядом, каким он одаривает Андрея.
Но бывают такие дни, когда кот то ли из жалости, то ли из-за проснувшейся совести, становится добрым, мягким и ласковым.
Вот уж два дня, как мой кот спит рядышком) Он появляется под моим боком незаметно, растягивается длинную тёплую плюшевую полоску и тихонечко курлычет. Стоит мне повернуться на дугой бок, как он встаёт и переходит на ту сторону , где моё лицо. Причём, происходит это так плавно и и так тихонечко, будто старается не разбудить меня, а ведь я хорошо знаю, как умеет идти на пролом этот меховой бегемотик.

Время вставать. Он хорошо знает, когда надо вставать и включает мурчальник погромче и чем ближе минута подъёма, чем громче работает мурчальник. Я лежу прижавшись к этому тёпленькому журчащему источнику радости и боюсь пошевелиться, боюсь, что настроение у кота испортиться и он снова станет серым строптивцем. Но вот он встаёт и выгнув спинку и подняв хвост крючком, нежно щекочет усами мой нос. Я делаю вид, что сплю. Кот включив мурчальник на самую большую громкость, прижимается толстой щёчкой к моей руке - пора вставать, пошли на кухню, пожааалуйста...

  Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: