Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2016, 12:31   #426
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Зимние гулянья

Для меня вчерашнее катание, получилось этапным. Дело в том, что последний раз я катался на коньках в 12-13 лет, т.е. 50 лет назад и, честно говоря, опасался, что после такого большого перерыва, у меня ничего не получится. Первая четверть круга, мне далась с большим трудом: рубаха - хоть отжимай, а шапочка покрылась инеем. Ноги от напряжения отказывались двигаться. Пришлось несколько раз присаживаться на скамейку для отдыха. Хотелось вернуться назад и снять эти высокие хоккейные и расхлябанные коньки, но против движения не поедешь, а в носках - не уйдешь. Потом решил как-нибудь проползти этот круг до конца и - в раздевалку. Поделился этим соображением с Игорем, приятелем, с которым пришел на каток. В общем, спохватился я уже после раздевалки, когда зашел на второй круг. А Игорь (промыслительно) меня вовремя (хитрец!) - не остановил. Конечно, ему охота было покататься вволю: у него ведь с коньками - все в порядке. Поэтому и второй круг пришлось "добить". Причем, в конце этого круга, мне уже удалось как-то немного расслабить от напряжения свои ноги и дело, мало-помалу, пошло лучше. На третьем круге стали попадаться наши грибники. На четвертом - собрались вместе и сфотографировались, на пятом - попрощались и разъехались.
В итоге: почти ни разу не упал и получил огромный заряд бодрости. Жалею, что не решился встать на коньки еще два года назад, когда начались эти наши совместные походы на каток. Еще благодарен всем форумчанам, что своим активным участием в катковых покатушках, сподвигли меня, наконец, встать на коньки.




Маленькая кокетка Машенька.

  Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо: