Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 00:33   #142
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Баварская горчица

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Чтоб намазать много - много!
Тогда тебе подойдет рецепт Йоганна Конрада Девеляйя, который в 1854 году "изобрёл" всем известную Баварскую горчицу, которую можно есть ложками и именно её чаще всего и поливают в хот-доги. Только та, что поливают - она по большей части "химическая", а я тебе скажу, как настоящую сделать:

Баварская горчица

В оригинальном рецепте Девеляйя нужно смешать в миске 0,5 стакана порошка белой горчицы, 1 ч. л. обычного горчичного порошка и половинку чайной ложки соли. Затем размолоть в порошок небольшую палочку корицы, 3 звездочки гвоздики, 1 ч.л. черного перца, 1 ч. л. можжевеловых ягод и 2 небольших лавровых листа, залить это всё пол стаканом яблочного уксуса и поставить на огонь. Как закипит, добавить полстакана воды и 120-150 г. коричневого сахара. Как только всё закипит и сахар растворится, смесь процедить через частое сито и горячей смесью залить горчичную смесь. Хорошенько размешать, чтобы не было комочков, переложить в стекло, закрыть крышкой и остудить при комнатной температуре. Как остынет, убрать в холодильник и дать созреть 2 дня.
Всё, наслаждайся!

Кстати, вот тебе ещё советы, как ослабить остроту покупной горчицы:
1) если делать горчицу из неотжатых зёрен, она не будет такой "злой".
2) если готовую горчицу прогреть, добавить лимонного сока (отжатого) и горчичного масла (именно горчичного, а не оливкового, подсолнечного или орехового и пр. растительных), то готовая горчица станет мягче.
3) если готовую горчицу развести йогуртом или сметаной, то она, постояв немного станет совсем слабой, нежгучей. )))

Ешь, на здоровье!
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: