Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2013, 13:35   #65
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Прошу совета

Мы в прошлом году тоже стояли перед таким выбором - старый телевизор приказал долго жить. И хоть тоже почти не смотрим ТВ, но все равно- должен быть! Может вам помогут наши ошибки выбора. Напоминаю, что это было год назад, а техника развивается стремительно.
Мы сразу решили, что 3D нам не к чему, детям и людям с ослабленным зрением не рекомендуется.
С размером определились легко, так как смотрим мы его (если смотрим, иногда он у меня просто фоном идет, когда я одна дома) с расстояния 3-х метров ( по узкой стороне стандартной комнаты ) , то больше 32" не нужно. Выбрали 32" ( 81 см). Это было правильное решение.
Наш телевизор принимает цифровое ТВ как кабельное, так и эфирное. Знакомые, не разобравшись, купили телевизор, который принимает только эфирное, а у них кабельное в доме. Потребовалась еще приставка, чтоб перейти на цифру.
Надпись на телевизоре «Full HD» указывает, что он способен показывать изображение в максимальном качестве. Он дороже, чем ТВ «HD Ready», но не намного и того стоит.
Ну и нам хотелось, чтоб телевизор имел доступ в интернет, чтоб включить его в домашнюю сеть и без хлопот смотреть на большом экране свои фотки и снятое видео, которые у нас на ПК или смартфонах. Хорошо бы, чтоб была возможность беспроводного подключения к интернету, мы на это обращали внимание, но все равно промахнулись. Возможность такого соединения в телевизоре есть, но адаптера в комплекте не было, а подходит только фирменный Sony, за пару тыс. Хорошо, что есть еще и Ethernet-вход , поэтому пока сделали проводное соединение с ТВ, хотя все другие в квартире беспроводные.
При подключении к интернету добавилось огромное кол-во информации – фильмотеки, сериалы, новостные ролики, мультфильмы, архивы разных популярных передач, которые есть в разделе интернет-видео. Скайп и ютуб тоже есть.
Современные Smart TV уже имеют голосовое управление, но это пока дорого, у нас обычное управление с пульта, встроенный браузер простенький совсем, мы им почти не пользуемся.
Но весь этот интернет контент был интересен только на момент изучения возможностей ТВ и сейчас не используется, в игры с приставкой плейстейшен тоже не играем, хотя есть такая возможность. Иногда смотрим свои отснятые материалы на большом экране ТВ, но их можно и на флэшке подключить без сети. Так, что выбор за вами, я думаю Принамчику будут интересны интернет возможности телека.
Я люблю новые гаджеты, было приятно разбираться с новыми возможностями телевизора, это было интересно и хватило на неделю. Сейчас к нему интерес пропал, но все равно приятней смотреть качественное цифровое ТВ на хорошем телевизоре, даже если мало смотришь.

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: