Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2016, 23:18   #244
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Просто прогулки

podzvezdami, moisek, девочки, спасибо! Но это ведь не всё! Был второй день. Я по своей наивности думала, что там покажут пальто, жилетки, ну... всё тёплое, для зимы. И каково же было моё удивление, когда я увидела шикарные свадебные платья, летние сарафаны и туники, офигенные вечерние наряды... В общем, я поняла, к чему мне стремиться и куда расти!
Даже среди зрителей было много рукодельниц в войлочных нарядах. На показе было очень много детей: и среди моделей, и среди зрителей.
Мастера почти все наши, Питерские, но были и москвичи. Но, в отличии от политических дрязг, в искусстве нет борьбы! Есть мирное соперничество, которое, если и гремит, то только шквалом оваций! Давайте уже фото смотреть?

Ну, пальто - это понятно. А платья... Это что-то эльфийское, королевское... Ткани - тончайшие!



Когда показывала фото маме, она даже не поверила, что многое - это шерсть. А зря, т.к. эта техника в валянии называется "нунофелтинг" - это валяние шерсти на основе из маргеланского шёлка. Но какие вещи получаются!!! Это - отпад!



И это тоже всё шерсть. Т.к. мне удалось пообщатся с именитыми мастерами и поспрошать х немного, то предугадывая ваши вопросы, я напишу: вещи не одноразовые, их можно стирать и гладить. Отжимать нежно, через полотенце. вещи прекрасно держат форму и сохраняют тепло: т.е., зимой в них тепло, а летом - прохладно.



Все платья - цельновалянные. Т.е. в них нет швов. Вшиваются только молнии и пуговицы. Узоры, что на платьях - это тоже "специфическая" техника валяния. Это не вышивка! Но смотрится ПОТРЯСАЮЩЕ! Ну и стОят они недёшево..... некоторые больше 100 тысяч рЭ!



А вот юные модницы мне понравились больше всего!)))))



А это общие снимки, где модели одного мастера с автором.



Вот такой праздник моды, красоты и шерсти, из которой было сделано всё, что я вам показала и что не вошло в мой отчет.)
Надеюсь, что вам было интересно...
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: