Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 13:09   #458
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Наши верные, клыкастые друзья

Наступает пора активности клещей.
Рекомендую, опробовано лично мной на своей собаке и по моей рекомендации еще двоих вылечили от пироплазмоза.

Фортикарб 5% ( предпочтительнее, менее токсичен) или Пиростоп.
Инструкции все можно найти в интернете.

Лечение своей собаки начала, когда уже отсутствовала координация в движениях и собака не могла встать на ноги. В ветеринарку не возила, поняла по признакам, что пироплазмоз. Клеща так и не нашла. Да, у моих и найти его трудно, разве только он уже размером с хорошую горошину.
Лечила так, однократно подкожно ввод Фортикарба 0,8 на 10 кг веса. И все....
Никаких капельниц - лишняя нагрузка на почки и сердце.
На следующий день после ввода препарата, собака уже ходила и ела, а на третий - была абсолютно здорова и скакала, как ни в чем не бывало.
Желательно для поддержания печенки подавать Гептрал ( наиболее дорогой из всех перечисленных) , Корсил или Эссенциале.
Я себе Фортикарб уже купила ( стоит 510 руб.) , пусть лучше лежит.
Кста, все капли и ошейники - фигня. Не помогает ничего. Просто дело случая, как повезет и какой клещ укусит.

Пы.Сы. Этот метод лечения, мне подсказала подруга, у которой питомник находится на ленинградке в районе Перепечино. Там этих клещей - рассадник и у нее каждый год 5-7 собак заболевают пироплазмозом. Лечит всех этим методом, летальных исходов не было.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: