Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2016, 20:44   #302
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Ростовская область, весна 2016

В честь праздника весны и труда, я решил ударно потрудиться и поискать грибов, а то давно уже я в лес не выбирался.
Трудился я это, трудился, облазил все окрестные места, а результат-то в итоге плачевный оказался. Я даже летние грибы проверил, вдруг сдуру выскочили уже. Нет, не выскочили : лекцинумов нет, в дубах тоже пусто.
Да и весенние не порадовали : пестрец весь переросший, ТСЖ не встретился. Полно энтоломы, я даже с горя начал было ее резать, но плюнул - все равно я ее не люблю, пусть растет. Попадалась лесная синеножка в вязах, ее может быть даже много, но плавать в траве по пояс - удовольствие сомнительное. Майка попадалась редко, точнее единично. В общем, как я и сказал, результат практически нулевой.
Попалась такая редкость для моих мест :

Думаю, что это - пилолистник бокаловидный. Хотя он что-то не совсем похож на те, что попадались мне на Кавказе. Но вроде как он все-таки.
Неудачу в поисках грибов компенсировал находкой небольшого ущельица с бурным водопадистым ручьем.
Так что просто посмотрите на необычные для наших мест пейзажи :



 
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: