Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2016, 23:00   #180
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Открытие сезона 2016

Слёт состоялся и, как точно подметил Витум, прошёл он в приятной домашней атмосфере.

Конечно же, нам хотелось грибов и, как только мы прибыли на поляну, быстрёхонько почесали на ближайшие вырубки. Грибов было! Пусть не часто и не кучно, но тем приятней встреча с ними. Мы с Серёгой , который был моим корзиноносцем, за что тебе Серёга огромное спасибище, не спеша прочёсывали вырубку за вырубкой. Там грибочек, тут грибочек, солнце светит, птички щебечут, ящерки разбегаются в припрыжку, в дали слышен рёв бензопилы, треск дерева….хрясь-хрум-бах…тишина… Мы с Серёгой замираем. Снова рёв, снова хрясь, ну ладно, значит, все живы. Потом, встретили АндрюшкуС и втроём отлично продолжили прогулку под неожиданно-жгучим майским солнышком.
Совместными с Серёгой усилиями набрали почти полную корзинку. В целом, грибомирцами грибов было собрано не шибко много, но на то они и грибомирцы, чтобы делиться друг с другом добычей. Надеюсь, что всем хватило, а кому не хватило, тому в следующий раз отсыплем в первую очередь или вовсе без очереди.




Нагулявшись по лесам да вырубкам, грибомирные единицы стягиваются к столу, где превращаются в грибную массу, естественно, совершенно мирную. А стол уж ломится от яств, а форумчане водят вокруг него хороводы.



Пахнет дымком из самовара да жареным мясом. Небо синее-синее, солнце яркое-яркое, лица красивые, настроение отличное, ну что ещё можно пожелать. А желать ничего и не надо - стой и наслаждайся.
В этот раз я много чего успела. Успела пофоткать, успела поболтать почти со всеми, успела надышаться, нагуляться и насмеяться, даже успела с Владом в помойке покопаться и найти там кое-что нужное!

***

Котя и Миша:Всем привет!



Витум: Мне кажется, что за мной кто-то следит...


Витум: Ты зачем за мной следил?
Миша: Провал! О, как я погорел! Хотел узнать, где ты ягоду прячешь...


Константин и Лена.Главные по самовару и лапше с китайцами)


Оля: Выпьем за грибы!
Маня: За грибы можно выпить дважды из двух стаканов!


Конкурс. Нанизывание шашлыка на скорость.


Без комментариев)


Налейте пожалуйста в честь праздничка, а то мы так наелись, что встать не можем.


Эмили: Сейчас налью вам чайку моего фирменного. Пейте на здоровье.
Маня: А мне налей в два стакана!


Надя: Ой, как есть охота.
Вася: Очень охота.
Олег: И выпить...


Ну и чего это мы замолчали? Секретные грибные места, небось обсуждаете?

Володя: Нет. Стоим солнышку радуемся.
Андрюшка: Просто стоим.
Серёга: Да. Стоим и молчим, а что тут такого?


А вы тоже не о грибах, а о погоде?
Мышки: Мы чай пьём.
Эмили, Тимур : А мы смотрим)


А вы о чём секретничаете?

Ирина, Лала: А мы про сныть да про орляк...


А вы что улыбаетесь?
Барни+Барни: А просто весна!)


Котя: Мань видишь вон ту корзинку? Иди и пни её незаметно, но сильно. Посмеёмся)))
Маня: Вон ту цветную? Отличная идея!


А что это вы тут делаете?
Да иди уже отседова...


Леший: Вот подрастёт доча и будет папку за грибами возить. И на слёт...


Миша: А чем я хуже папы Карло? Сделаю себе Буратину и буду с него опят собирать.


А куда все эти люди смотрят?
Володя: А валуй их знает.... Ждут когда их фотографировать будут. Полчаса ждут. А витрина-то здесь)


Подмосковные грибники настолько суровы, что обрабатывают шашлык от клещей и комаров.



***
Хочу ещё раз сказать всем огромное спасибо за вчерашний замечательный день! Очень жаль, что многие не смогли присоединиться к нашему грибомирскому празднику. Друзья, будьте здоровы и готовьтесь к следующей встрече. Будет радость, будет веселье, будет вкусно , будем вместе!



Всех обнимашки и целовашки. Ваша Ку!

ЗЫ. Варварушка,Лида, Лала, Ирина, огромное спасибо за подарочки.
Варварушка! Ната!!!! ААААААА!!!!
 
46 пользователя(ей) сказали cпасибо: