Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2016, 19:31   #372
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Добрый всем вечер! Сегодня, как и планировала, ближе к обеду сорвалась из Москвы, добралась до бетонки и стала высматривать привлекательные лесочки. Издалека привлекали и завлекали почти все, но вблизи это оказывалось буреломом пополам с бурьяном... В итоге набрела на березовую рощицу, а там... ландышевые поляны, незабудковые ковры! Даже комары, которые очень обрадовались встрече и нахально приставали со своими поцелуями, не смогли испортить впечатления от такой красоты и аромата!



Грибная жизнь активизировалась, сначала попадались такие экземпляры:



Думала, что этим всё и закончится, и, на всякий случай, чтобы не спугнуть возможную и желанную удачу, как мантру твердила: "Я только погулять, я только подышать!". Сначала мне попался пенёк, а к нему еще прилагалась маленькая полянка с летними опятами:



Потом стали попадаться подберёзовички и семейка подосиков:



Вот только я опоздала - ими уже отобедали червячки, даже новорожденных подосиков не пожалели! Хотя, чего можно ожидать в такую-то жару! По крайней мере, мне достались чистые опятки, которые благоухали на всю машину!



Хоть итог скромный, но зато как я отвела душу! За всю рабочую неделю, проведенную в каменных джунглях!
 
45 пользователя(ей) сказали cпасибо: