Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2016, 20:49   #480
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Ростовская область, весна 2016

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
У нас под Таганрогом примерно такая же обстановка, и ассортимент грибов совпадает.
А теперь подробней про нашу вылазку, которая была в четверг.
Вот какие бывают совпадения! Мой отчет за четверг как будто списан у nechto_gribа.
Так же решили разведать шампиньоновые места, также завернули на свое давно разведанное масляточное место просто посмотреть и застряли там на 3 часа. Маслят было немало, по всему видно, что после выходных мы первые сюда заехали. И не зря.



Щедрость сосняка одними маслятами не ограничилась. Нам было выдано 7 совершенно чистых рыжиков, чему мы были несказанно рады. Один рыжик я нечаянно раздавила, когда фотографировала ранее найденное рыжее счастье.





Попадались шампиньоны лесные с анисовым запахом. Но я такие не люблю. Луговых опят уже мало и они подсохшие. Много «мышат», видимо их никто не берет, а я даже не сфоткала. А они такие красавчики в этом сезоне.



А вокруг красота, только выходишь из машины и забываешь обо всем. К запаху акации добавились два сильных аромата - чабрец и лох серебристый. Зацвели рано, обычно и чабрец и лох цветут на Троицу. Фиолетовые разливы шалфея и белые ковыля завораживают.
Я так увлеклась съемкой цветов на каменистом склоне, что незаметно для себя вторглась на территорию хозяйки медной каменной горы. Я почувствовала тупой удар по ноге выше щиколотки, я была уже без сапог, в кроссовках. Инстинктивно отступила назад, хотя не поняла, что это было. В траве зашуршало и от меня на пригорок начала выползать змея. Я оцепенела, так мой организм реагирует на ползущих. Мне показалось, что змея была толстая как шланг и уползала бесконечно долго. Эта змея была не черная, а серая с черным узором на спине. Сергей предположил, что это был полоз. О нем у нас ходит много страшный легенд. Потом расскажу как нибудь. Он не ядовит, но кусается. Хорошо, что так все закончилось. Дальше я вооружилась грибной палкой и шла, постукивая ею перед собой.
Весь вечер был посвящен переработке маслят. Большая часть была подготовлена к заморозке и заморожена



немного грибов замариновано 2 способами. Одни традиционным способом с уксусом, другие по рецепту Варварушки с лимоном.



Программа по маслятам выполнена, хочу других грибов !!!

И другие грибы сегодня были!



Но это совсем другая история. А по дороге домой мы увидели такое … красивое!
 
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: