Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2016, 08:38   #1121
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию

Уважаемый Лесогул и другие держатели кошачьих. Не сочтите за нравоучение.
Я отношусь к котам и кошкам как к РАВНЫМ человеку. Я их не воспитываю, а стараюсь подстраиваться под их повадки.
Если кот тянется к теплу от вашего ноутбука, значит ему не хватает вашего внимания и физического тепла. У моего кота для такого случая была лежанка с настольной лампой с фотоэлементом. Когда он хотел погреться, то ложился туда , и включался свет ,он грелся.
Грызёт растения. Для своего кота я летом заготавливала траву , например пырей. Это должны быть листики не очень жесткие и довольно длинные. Летом он ел свежие, зимой - сухие. Она нужна им для отхаркивания слизанной с себя шерсти.
Несмотря на то, что кот мой был подкидышем, он был абсолютно домашним. Пара попыток показать ЕМУ прогулки на улицу, показали МНЕ , что ему это категорически не надо. Больше я его не "насиловала". Ещё Коты очень тяжело переносят переезды.
Мой приятель иногда делал мне замечания, что я многое позволяю коту, что он у меня не очень воспитанный. Мой ответ : Да, я не воспитываю кота. Но я не воспитываю и тебя. Больше вопросов не возникало. Жили в полной гармонии.
Повторюсь : это моё отношение к котам. Совсем не значит, что все так должны поступать.

Лесогул, а кот ваш просто красавец. И ,видимо , очень умный. По глазам видно. Что называется мой тип!

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: