Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2016, 13:09   #117
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Поздравляю всех с лесными прогулками! Отчеты читал с великим интересом и удовольствием!

Вне зависимости от обстоятельств, на сегодня был запланирован выезд в лес, причем "в боевом" режиме, то есть с корзинкой и велосипедным способом.
Несколько причин было поступить так:
- велосипедная прогулка просто необходима перед Большим Сезоном (некогда потом стенать об отсутствии привычки к езде);
- очень хотелось проверить основные места сбора (вдруг что-то, где-то вырубили, или сделали проезжую для машин дорогу, да и соскучился просто по "Универсальному лесу");
- знание о древней русской народной примете "si Meridiem est "Boletus reticulatus", exspectare, et ad Aquilonem, "Leccinum versipelle"".

Планов особых не строил, лег спать вчера пораньше и снились мне симпатичные, яркие длинноногие, похожие на девушек поганки, которые говорили мне: "Пойдем с нами, не пожалеешь".

Утро сегодня, 7-00, Лес встретил меня солнцем, абсолютной пустотой и пеньем птиц. Утро выдалось прекрасным! Единственной моей свитой на время прогулки была огромная туча комаров.
Итоги похода:
- насладился природой;
- безболезненно вошел в велосипедный сезон;
- проинспектировал свои любимые грибные места (слава богу, все цело, лес влажный и ласковый).
А грибы? Их-то как раз и не было...









Так что русская народная примета меня немного подвела...

Из другого.

Встретился незнакомый древесный приятнопахнущий гриб, выросший на давно поваленной осине.







В общем, прогулкой доволен. Вроде как и "по грибы", а чистить и перерабатывать - не надо!
Успеем еще, сезон только начинается.

Конечно, я был бы рад ошибиться, но мне кажется, не больно-то нас грибной год ожидает. Трудовые они в этот раз будут, и не "ванночками".
__________________
фанат "Универсального леса"
 
44 пользователя(ей) сказали cпасибо: