Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 01:39   #173
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Я прошу прощения, это надо было написать в одном посте, но только что вспомнил. Ну, во-первых, о видовом разнообразии Конаковского леса. Помимо описанного, встречалось множество сыроежек, красные, жёлтые, зелёные, вот только синих, кажется, не было. Много белых (сухих) подгруздков, но они мне сейчас не нужны. Один чёрный подгруздок попался (скорее всего russula adusta). До сих пор кое-где стоят разлопушённые летние опята. Начали расти желчные, попалось штуки 3. Проверил дубовиковую грядку - штук 10 луридусов - сгнили напрочь, какая жаль!)) На вторую грядку не полез - туда надо метров 100 по высокой мокрой траве. Подберёзовиков молодых нет. Также как и нет заготовительных млечников, т.е. чернушек, волнушек, жёлтых груздей и еловых рыжиков, коих в сезон можно настричь прилично.

Ну и ещё. Я много раз проезжал мимо этой поляны, но только сегодня увидел, что на ней, оказывается, проводится рок-фестиваль "Нашествие". Уже стоит сцена, народ подъезжает с палатками. Куча ОМОНа. В общем, лонг лив рок-н-ролл!))
 
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: