Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 09:44   #194
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Тверская область 2016

Ну что ж, друзья единомышленники, отмечусь и я небольшим постом, по первому в этом году летнему "развед походу" )) Сложно было усидеть на месте, как наверное и большинству Форумчан почитав отчеты в подмосковной ветке, особенно по находкам еловых. Я тоже не усидел на месте и рванул на разведку, очень уж хотелось в лес, погулять и посмотреть обстановку, понимая что что-то будет точно, вопрос только был в том, что и сколько.
Что можно сказать? Слоя нет, и намека на него тоже нет, и начала его тоже нет))) Но первые свои белые в этом году все же найти удалось!)

но их очень мало,локально, буквально в одном месте, всего 10 штучек, но зато каких! Белые все молодые и чистые.
С красными ситуация намного лучше, но это тоже не слой, мало и опять таки локально, много переростков, средние и чуть больше все тоже чистые, маленьких очень мало.

Прилично сыроежек и много лисичек, вот их действительно полный лес -это слой))) При большом желании лис можно было набрать и три ведра и пять и десять))) но я взял буквально на сковородочку,ведерко)
Скромный итог разведки:

Вывод: Думаю что скоро, но не раньше чем недели через полторы, если конечно жара не "убьет" все эти хорошие начинания. В лесу влаги хватает, не сухо, поэтому если грозы продолжаться они должны пойти, а тепло будет, оно уже есть!
Наша малышанька порадовалась грибочкам вместе со мной :

Вот такая вот получилась замечательная прогулка по замечательному лесу в замечательную погоду!
 
36 пользователя(ей) сказали cпасибо: