Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2016, 21:22   #395
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию "Поносный ремень" для грибных корзин.

Итак, обещанные фото "поносного ремня". Сделать его меня заставило растяжение на руке. Корзины в этом году тяжёлые, а до машины донести их надо... Вот и пришлось мне стать изобретателем: 2 карабина и парашютная стропа - вот и всё, что нужно для счастья.) Причём, парашютной стропы взяла заведомо больше, чтобы путём простого завязывания, можно было отрегулировать под нужную длину, а то, знаете ли, корзины разные бывают... Да и место, куда упирается корзинка, нет-нет, да и хочется сменить.) Развязывается стропа всегда очень хорошо, а узлы, тем не менее, держатся на ней довольно крепко.
Корзин у меня много и ручки у всех разные. Кто-то собирает котиков, а я... посуду и корзины. Вот такая вот болезнь.)) И в зависимости от настроя (грибной или очень грибной) со мной едет тот или иной корзинный состав. Поэтому "поносный ремень" должен был быть универсальным, цепляющимся к любым корзинкам. В то же время, карабины не должны слишком много весить, чтобы не утяжелять мне и без того нелёгкую грибосборную жизнь. Вот как цепляю к плоским ручкам:



А так за одну ручку. Причём, чтобы карабины не сдвигались и не мешали мне жить, я обматываю ремнём ручку корзинки 2-3 раза. Надеваю эту конструкцию не просто через плечо (что тоже можно), а даже через шею - на противоположное плечо - так для меня ещё легче и удобнее: корзинка висит упираясь в мою филейную часть, не задевая жизненно-важные органы. Правда, когда последний раз её полную тащила издалека, то пожалела, что не сделала мягкую накладку (как бывает на сумках и рюкзаках) - она мне довольно сильно продавила плечо и сгиб шеи. Но этот момент уже учтён и накладка уже раскроена: со вставкой из синтепона и застёжкой на липучке.



Буду рада, если моё изобретение кому-нить из вас высвободит руки и облегчит жизнь!))
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: