Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2016, 00:39   #451
Vi3iter
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Vi3iter
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 121
Vi3iter грибанутость 7-го уровня; 6%Vi3iter грибанутость 7-го уровня, 6%Vi3iter грибанутость 7-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Расскажу про сегодня и я.
Захотелось мне по какой-то причине чернушек. Ну сам не пойму, с чего бы это? И решил я самонадеянно, что я их найду. Поехал в сторону севера (в позапрошлом году неплохо там их набрал).
Фигвам! Мало того, что я не нашел вообще ничего (один червивый белый нещитово), дык и вовсе через час был с позором изгнан из леса. Мухами. Лосиными.
Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
А меня в пятницу лосиные мухи... как бы это сказать без мата... нет, не получится))
Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Потратив минут тридцать на избавление одежды от этих тварей, грустно задумался - а что дальше? Решил тихо ехать к дому, заглядывая по пути в зелёные точки на карте.
В первом лесочке пустота, во втором тоже, а вот в третьем получилось как у Ильи:

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Огромное преимущество буреломных лесов в том, что в них почти никого нет. А грибы прут также. Т.е. идёшь, даже не идёшь, а лезешь по местам, где бы в жизнь не подумал, что может расти что-то благородное, однако поди ж ты, и белые и подосы прут также, как и в красивых проходимых лесах.
Приблизительно вот так:



И произрастают там от и до



Бурелом, ой лес, смешанный. Ельник, берёзки, орешник, ольха, дуб... Короче всякой твари по паре. В чистых (условно) ельничках исключительно беленькие, как пошел смешанный - появляются подосы.




Общий итог:



И вся эта радость в 50-ти км. от родного дома.

Машины в зоне видимости стоят, но внутри этих джунглей народ не наблюдается.

P.S. — А вы были ребёночком… И такая маленькая-маленькая… Розовенькая-розовенькая… Пухленькая-пухленькая, как поросеночек… И вот этот поросеночек рос, рос и выросла такая большая…
— Что выросло?!
— Ну, что выросло, то выросло, теперь уж не вернёшь… © «Мистер Икс»


 
38 пользователя(ей) сказали cпасибо: