Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 08:25   #332
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Ярославская область 2016

Лалангамена, Мариночка, спасибо тебе за такой прекрасный отчёт, конечно мы не пожалели, что приехали и вообще, ещё хочууу!!! Ты просто суперский спутник, с тобой так легко (и это не потому, что подкидываешь грибы в мою корзинку)))
От себя добавлю к отчёту Лалангамены, что для меня это был последний выезд, так как у супруга закончился отпуск и он не может больше нянчиться с сынулей, пока грибанутая мамаша носится по лесу. Марина любезно согласилась выгулять меня, а это, скажу я вам требует терпения! Я привязана к желаниям малыша, хоть и нянчится с ним папа, и по первому зову должна вернуться к машине. Марина проявляла чуткость и понимание, за что я ей очень благодарна! В первом лесу ко мне в корзинку попали подосики, беленькие, подберчики, красивущие розовые волнушки, маленькие чернушечки, один, впервые встреченный груздь лиловеющий, гладыши, волнушки белые, зеленушки, моховики зеленые, польские и один сосновый рыжик. Возвращаясь к машине, чувствовалась какая-то незавершенность нашего грибопохода и я осторожно предложила Марине заехать ещё куда-нибудь, на что получила утвердительный ответ и, сев в машину мы никуда не помчались... Моя дорогой супруг посадил аккумулятор. Лес, тишина, дождь начинается, вокруг ни души... Я уже чуть было не начала паниковать, ведь мы потеряем время и не попадём больше никуда! Но, вдруг, машинка завелась, будто прониклась моими тревогами)) Решили проведать знакомое и прекрасное место на Нерли. Здесь я взяла поздних маслят, лисичек, несколько козлят (для красивого оттенка в маринаде), желто-бурых моховиков, рыжиков, несколько беленьких, синяков, чернушек (куда ж без них), 4 изумительной красоты боровичка.
Довольные и счастливые мы завезли Лалу и поехали домой разбирать всё это богачество. При разборе корзины оказалось, что у меня опять ведро солюшек, которых обещала себе не брать, т.к. места в холодильнике больше нет. Но как? Как скажите мне, люди добрые, можно пройти мимо чудных, совершенно идеальных чернушек, волнушек, серушек и других "ушек"?! Белые и лисички отправились в заморозку, а из остального сделала чудесное ассорти. Позвала мужа и предложила угадать, сколько разновидностей грибов в этих баночках, не угадал. А их там целых 8 (подосиновик, подберезовик, масленок, козленок, моховик зеленый, моховик желто-бурый, синяк, польский гриб)!!! В этот момент я почувствовала себя настоящим грибником, а ведь когда-то, ещё недавно, знала пару-тройку грибов и всё...
Как-то громоздко написала, извиняйте! Для меня, скорее всего, сезон завершён, но я счастлива от того, что он вообще случился)))
 
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: