Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2015, 00:01   #294
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Всех, посетивших леса, поздравляю с прогулками и грибочками.
В лес сегодня ездили с приятельницей. Поездка в лес началась со шквала снега с небес. Отъехали по трассе, снег прекратился, и вышло солнышко. Приехали в лес, пошел град, затем вышло солнышко. И так продолжалось весь день, то снег, то солнце. Обожаю такую стихию природы. Ощущения сравнимы с поездкой на американских горках. ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ.
Моя приятельница работает в психиатрии. Так вот, я сегодня думала, что стану ее пациентом. Вернее это сначала она так думала, искоса поглядывая на меня. Я в восторге от леса и погоды пела, плясала, как всегда разговаривала с лесом и грибочками, целовала их. Дурдом на выезде в леса.
Посетили несколько лесочков, где-то вообще пусто, где-то нашли грибочки. Гуляли весь день. Из леса домой выехали уже с закатом. Фоткать итог было темно, решила доехать домой и там сфоткать. Но…по пути к квартире, отдала часть грибов соседям. Так что итогового фото нет. К тому же сегодняшние грибочки в основной массе не фотогеничные, некоторые вообще корявенькие. У многих подосов изогнутые ножки. Ничего интересного и выдающегося. Сегодня попали в корзинку: белые 15 шт., подосы не считала. Всего корзинка грибов. Все подосы маленькие и средние. Белых дома выбросила пару, где-то ножки удалила. Что поразило так это то, что заморозки пережили даже подберы. Грибы не замороженные, их спасла листва. Смешанные леса влажные, а в елках сушь несусветная.
Очень холодно. Спасибо Светлан, что позвонила утром и посоветовала надеть шапку и взять перчатки. Спасла меня от холодной смерти.
Сегодня поездка в лес была больше прогулочной и частично завершающей и разведывательной. Присмотрела новые лесочки для следующего года, для Лель-бригады будут новые места для сбора грибов. День провела замечательно. Наверное, сезон завершила, хотя……
__________________
Гуляю сама по себе
 
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: