Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2018, 21:40   #285
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

В этом году это четвертый мой выезд за грибами. Такой долгожданный и такой непредсказуемый.
Ранний подъем, выезжаем затемно, бутерброд и горячий черный кофе. Впереди день, встреча с друзьями и еле теплящаяся надежда на хоть какие-то грибы... ведь морозилка пуста и единственные грибы, что в ней лежат,- грузди, собранные в бородатом году
Место встречи, обнимаемся, целуемся, берем корзинки и идем в путь. Зайдя в лес, Володя VGT начал отсчет, мол, нашел! Второй, третий... Оля Петруччио и Лида VGT так же периодически сообщали о своих находках.. А я иду, глазенками хлопаю, грибов не вижу и тут...Я вижу его... он был толст, прекрасно пузато сложён, рыж и крепок... сердце остановилось...и снова пошло.

Затем в этом лесу мне встретились еще три или четыре подосновичка, чему я была рада несказанно!

А еще! Еще я встретила лягушку, которая поняла, что ей проще попозировать, поулыбаться в камеру, дать себя погладить, нежели объяснить мне, что настроение у нее плохое и не для позирования

После некоторого времени поиска грибов решено было сделать смену дислокации. Выпили горячего чаю, закусили бутербродом и помчались в путь!
Следующая остановка, смешанный лес, плотный ковер из влажных и таких ярких листьев, окрашенных в разные оттенки осени, солнышко светит. Благодать.
Захожу, ищу-ищу и не вижу ничегошеньки, а Лида, Оля и Володя периодически отчитываются о находках. Находясь в недоумении, иду дальше, рыщу глазами по рябой лесной подстилке, тут Оля начинает буквально кричать от радости, ее окружили маленькие подосиновички! Радуюсь и продолжаю свой путь и замечаю вокруг себя красно-бурые шляпки подосиновиков и просто теряю дар речи от шока. Ну никак не ожидала, не надеялась и не верила в такое счастье! А дальше все как в тумане, ничего не помню, а потом полная корзинка

Ну и Володя, рассуждающий как все успеть :P
 
38 пользователя(ей) сказали cпасибо: