Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 15:30   #7
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Калужская область

Отчет от Серёги.
20 августа 2012 года.
Немного о вчерашней поездке в Калужскую область. Почему пишу сегодня? Вчера получилось бы без фотографий, а хотелось рассказать «историю в деталях». Хотя какая там история…и какие там детали, но все равно поделюсь.
То что в лес надо было выбраться это даже не обсуждалось. Прошли дожди, пусть даже и локальные, грибное разнообразие стало расти, усидеть дома было невозможно.
Надежда конечно была на красноголовики и поэтому сразу на подосиновое место. Но...пустота, разочарование и безрадостность, там где в прошлом году это выглядело так в этом не выглядело никак. Жалко, но действительно пожалуй еще рано, вот через недельку… Про белые можно было не мечтать, поэтому решил дойти до одного перспективного на будущие походы места. Дошел. Понравилось. Теперь это место надо включать в обязательную программу.
Что касается грибов, то иногда попадался груздь перечный, похоже, что завсегдатай этих мест, еще чаще мелькал молочай, но я никак не начну с ним дружить, а вот валуй..валуй вчера жал кнопку « нравится». Ему нравилось все - нравился лес, нравилась погода, нравилось расти. Ну а мне было не скучно ходить по лесу, везде виднелось это желто-коричневое население леса.

Что еще? Была одна рядовка желто-красная, семейка красно-кирпичных опят, воинствующие чешуйчатки.

И все-таки без бонуса я не остался, и как часто это случается, произошло при выходе ,
а это значит «я говорю вам до свидания - ведь прощанье не для нас!»



Сезон великой засухи окончен. Кто пришел на водопой?
  Ответить с цитированием