Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2014, 12:12   #3
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Выпечка несладкая

Пирог рыбный из слоенного теста



Достаем из холодильника слоенное тесто и пока оно размораживается берем немного риса (не более 100 мл) и варим его до полуготовности в подсоленной воде. Рыбу, у меня горбуша свежемороженная, режем кубиками со стороной 1 см, солим, перчим, поливаем лимонным соком, перемешиваем и ставим в холодильник. В готовый рис я добавила маленький кусочек сливочного масла и горсть мелко нарезанного зеленого лука.
Дальше тесто делим на 2 части, у меня квадратная форма 23 х 23 см, немного раскатываем, чтобы размера теста хватило на бортики, выкладываем в форму. Нижний тонкий слой риса, сверху рыба, присыпаем легонько укропом, буквально 3 веточки небольшие. Так как рыба у меня горбуша, которая, как известно, суховата, то сверху я положила еще небольшие кубики сливочного масла и закрыла втором слоем теста. Хорошо скрепляем края, вырезаем несколько отверстий в пироге, смазываем желтком и выпекаем до румяного цвета, у меня на это ушло минут 45.
В готовом пироге меня огорчило то, что в начинке стал преобладать рисовый слой, он увеличился (распарился), а рыбный уменьшился - прижался. Но по вкусу все оказалось замечательно, так как рис напитался соком рыбы, масла и вобрал в себя все запахи.
Вчера на ужин почти половину пирога мы вдвоем приговорили.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: