Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2020, 15:48   #93
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье,июль,2020г.

Давненько я не брал шашки в руки отчитывалась за свои грибные походы, а ИХ было...

14 июля
Начитавшись-насмотревшись, на всех грибных форумах, решила проверить свои заветные места, и в 14-00 РВАНУЛА в лес. Проверка оказалась продуктивной - 30 белых, которых жрали слизняки, всех мастей и размеров.











16 июля - воды столько, что в сапогах трудно "переплывать" образовавшиеся "реки". В поисках "брода" один сапог залила. Что уж тут говорить о грибах, им, бедненьким, тоже досталось...





Итог: 48 белых.

Вдохновившись таким результатом, решила пойти на следующий день, взяв корзинку побольше.

17 июля - воды по-прежнему много, но так же много и конкурентов, но как говорят: "Мои остались." Даже было найдено два подосиновика, три подберёзовика и немного лисичек. Итог: 38 шт.



19 июля.

Раньше любила ходить по воскресеньям, в субботу как все бросятся в лес, а в воскресенье отдыхают..., да не тут-то было - не отдыхают. Но "улов" меня порадовал. Итог: 45 белых, из них 15 штук малыши, один польский.



21 июля.

Вчера совершила очередной "заплыв", но очень удачный. Вода была и снизу и сверху..., но когда это смущало заядлого грибника?



Итог: 71 белый, 10 подберёзовиков, 4 польских, пяток сыроежек.
  Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: