Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2016, 21:32   #349
kvlad_46
Новый пользователь
 
Аватар для kvlad_46
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 11
kvlad_46 грибанутость 2-го уровня; 14%kvlad_46 грибанутость 2-го уровня, 14%kvlad_46 грибанутость 2-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от nebularis Посмотреть сообщение
Всех поздравляю с грибами...
Да, уважаемые грибомирцы! Смотрю я на отчёты, и аж дух захватывает. Одно лишь нестерпимой жалью наполняет сердце, что не получилось на этих выходных выбраться в знакомый лесок на встречу с представителями третьего царства. Однако, как говорится, если Магомет не идёт к горе... В общем, даже на лужайке недалеко от дома встретился один подарок лесовика. Вид у него в траве уж очень привлекательный был. Принёс я его домой, да вот себе и думаю, а что же ты, брат, такое? На всякий случай сфотографировал в разных ракурсах:



Но тут насторожило полное отсутствие "птички" в процессе фотосессии. Недоразумение сразу было улажено:

Но тут выяснилось, что фотосессия с "птичкой" самую малость искажает цветопередачу. Потому и выложил все виды. От себя добавлю, что сей господин имеет головное покрытие довольно плотное, кожистое на ощупь. Запах в целом приятный, ореховый. У его коллег, что росли стайкой в зазаборной недосягаемости, у тех, что были в совсем ещё нежном возрасте, внешний вид чем-то напоминал издали подберёзовик (ежели им под фуражку не заглядывать), но с толстой ножкой. А вот бабушки с дедушками уже разворачивали свои шевелюры веером, да плавно покрывались благородной сединой плесени.
Уже не первый раз встречаю гордых представителей данной популяции грибонаселения, но брать боязно. Лишь сегодня пересилил дрожь в коленках и притащил сие чудо домой для опознания.
Посему, уважаемые грибомирцы, не побрезгуйте помочь страждущей знаний душе. Уж очень оно - это страждение - одолевает.
Заранее спасибо всем, по делу откликнувшимся.

 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: