Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2017, 04:02   #396
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

Приветствую уважаемое сообщество! Наконец то стали появляться весьма оптимистичные новости. Я вот в среду тоже не усидел и опять прокатился до лесных угодий. Поставил будильник на 2 часа... и как ни странно он зазвонил, а я проснулся. Правда далее настал такой момент, когда хочется поваляться еще самую малость, а потом еще чуток... ну в общем слаб человек, да вы и сами все это знаете В общем, в результате вместо 3-30 я вышел из дома в 5 утра. Прибыл к 7 на место, где у леса уже стояла машина. Ну и ладно, грибов то все равно нет, а на прогулки конкуренты не помеха. Дошел себе не торопясь до дальнего ельника...и тут...опа... никого. Пришлось по-быстрому включать глаза и начинать поиск. Час меня никто не тревожил, а потом началось, справа, слева сзади, разве только что снизу никто не орал. В общем перекочевал я в другой ельник, а там все тоже самое, только кричат поменьше) Ну я в третий... а там ляпота, тихо, никто не бегает... правда и грибов нет почему то. В общем помаялся я еще немного, да и плюнул на это дело. Решил попытать счастье у самого ближнего к машине ельника. Но не успел даже дойти до него, а там уже перекличка во всю... вот что безгрибное лето с людьми делает. Раньше конкурента днем с огнем не увидишь, а теперь не знаешь куда бечь от них
В общем посмотрел я на свою сиротливую корзинку, где едва было дно было прикрыто, да и побрел к машине.



Однако перекусив и восстановившись немного, вспомнил... ведь есть у меня теперь один "могильничек" где белые своей смертью умирают. Ну почему бы не навестить этот мир усопших снова. В общем собрал всю волю в кулак и пошел. Самое смешное, что даже имея точку в навигаторе, я опять продирался туда более часа. Нет, в этот раз я конечно сам не соглашался с навигатором, мне все время казалось что он меня обманывает и ведет в другую сторону. Пришлось подключить вторую систему и она тоже было против меня. В общем я с обеими поругался и пошел так как считал правильно. Уперевшись в очередной раз в практически непроходимый кустарник, решил попробовать согласиться с девайсами, хотя и подозревал что они сегодня меня почему то не любят и специально водят кругами. Но случилось неожиданное, я вдруг начал приближаться к заветной точке, и как написал выше примерно через час был в заветном месте. Ельник встретил "гостя" радушно, сразу выдав на гора пару отличных экземпляров. Походил я немного по рядам и понял, с прошлой субботы после меня здесь еще никого и не было. Грибам это тоже видимо было известно, а потому они были очень рады и встречали меня с низким земным поклоном:



В общем ходил долго, четыре часа на грибы и два часа на вход и выход. Выйти тоже оказалось проблемой, два раза, будучи уверенным что иду на дорогу, каким то чудесным образом возвращался в ельник. В общем мутное это место, непонятное. Зато хлебосольное, относительно конечно, в столь непростой грибной год. В общем потихоньку тару я наполнил, хотя и не до краев. Дома, по общему количеству получилось ровно сотня белых. Маловато конечно, но грибная масса и объем уже начинают радовать. В виде бонуса разжился немного чернушкой, чисто чтобы запах не забыть)
Всем успешных поездок и полных корзинок!!!



 
45 пользователя(ей) сказали cпасибо: