Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 23:54   #34
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Легалист от 1 Май 2013


1 мая ездила на разведку в Подольский район.
Лес удивил сравнительно небольшим количеством воды, обычно на первые майские праздники можно зайти только перепрыгивая с кочку на кочку, в этот раз прыгать не пришлось. Кое-где попадается снег и иные белые вкрапления в виде бренных белоснежных останков пернатых (извините, правда жизни, охотнички…).



Первыми попались стробилюрусы, для меня полноценный весенний гриб наравне с сумчатыми, нравится и запахом и вкусом. Пока шла к строчковым местам, незаметно набрался целый пакетик.
Год действительно аномальный по обилию калосциф, никогда столько не видела. А вот про обилие строчков в этом лесу сказать не могу, растут не кучно. Хотела добавить слово «пока», но не буду, время покажет. [IMG]http://forum.*********.ru/public/style_emoticons/default/128.gif[/IMG]
Всегда считала, что строчки инопланетного происхождения и с каждым годом уверенность в этом только увеличивается, красавцы, не похожие друг на друга, каждый экземпляр особенный!
Саркосцифы попадались очень мелкие, и не много, не стала брать.
Урнула, моя любимая чёрная чашечка, в этом году представлена очень скромно, не очень большими колониями.










За прогулку встретились только 2 змеючки: одну сама увидела на пригорке и обошла сторонкой, а вторая выползла прямо ко мне, буду считать, что поздороваться. Специально же шуршала при передвижении, отпугивая, вот же упёртый шланг… Фотографировать не стала, мягко говоря, восхищения и тёплых чувств у меня не вызывают, не смотря на специфическую красоту.
Вроде основным поделилась.
Я счастлива, конец безгрибью, первая полноценная прогулка без угрозы отморозить уши и другие части тела, первые грибы, первые клещи, чёрная кайма под ногтями, первая чистка грибов, ура!!!
Всех поздравляю с найденными грибами и удачи!
  Ответить с цитированием