Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 12:57   #215
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Анатольич от 04 Август 2013





Привет форуму!
Давненько не брал я в руки шашек (с).
И вот, 1-го августа 2013 года, решил проверить знакомые угодья в Ногинском районе.

Если коротко, то, чего хотел, не получил. Но любой результат - это тоже результат.

В известных местах польских нет, а где нашел, и немало - червивые, не побоюсь сказать, практически поголовно.
Подосиновиков несколько штук, 50% червивые.

Обнаружил с десяток молодых подберезовичков, при срезе чистая ножка, но дома,при переборке, все оказались червивыми (в шляпке).


Но нагулялся-надышался от души, ягодок поклевал (брусники,малины,ежевики).
Насекомые не докучали, так малость, я и без мазей-спреев всяких обошелся.
Километров, правда, намотал нехило.
И еще, испугался быть плененным полчищами свиней , разного размера и возраста.
Сколько же их там! Мама не горюй! Даже навеяло воспоминаниями, из истории, о битве на Чудском озере. Сложилось впечатление, что как тот Тевтонский орден, прут на меня свиньей, и я, также как и войско Александра Невского, обошел их с флангов, бескровно, в смысле не уничтожая, в отличие от русских воинов в той битве
Зато вот эти хороши, никаких червяков

В основном белых насобирал, но тоже, тщательно выбраковывая, как в лесу,так и дома.


Вернулся домой, грибы в холодильник, сам отдохнуть...отдохнул, занимаюсь грибами, ииии в 3 часа ночи поступает инфа,что на известных грядках, на которых несколько дней назад было пусто - второй день "нешуточный" выход красных...
Продолжение следует.
  Ответить с цитированием