Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2015, 13:48   #96
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Небольшой запоздалый отчет о поездке в прошлый четверг в компании с Bazil. Захотелось мне на прошлой неделе проверить одно не безвестное местечко на предмет появления груздей и рыжиков. И хоть головой понимал что вероятность равна практически нулю, но мысли "а вдруг" ни рукам, ни ногам покоя не дают. Как раз этот день у Василия случился не занятым и мы вдвоем и решили проверить вышеназванный лесной массив. Правда Василий намекнул что еще хочется лисичек, на что ему было предложено после первого леса посетить второй, лисичковый. Правда переезжать придется уже в Калужскую область примерно за 170 км. Его это обстоятельство ни разу не смутило, поэтому было решено, едем. Первое место встретило нас хрустящим сосновым ковром и абсолютно пустым лесом. Проверив грядки груздя и рыжика, и поняв что тут ловить не чего, решаем менять дислокацию как и планировали. Единственно что перед отъездом, предлагаю навестить мою любимую сосну, выдающую мне каждый год по десятку белых за сезон. Подойдя к месту, начинаю понимать, все как всегда, грибы на месте.



Что еще интересного. Полезли молодые маслята зернистые. Немного покидав их Василию в корзину, решаем все таки ехать за лисичками. Предварительный итог:


Переезжаем в Калужскую область. Я с вашего позволения продолжу здесь, чтобы не прыгать по веткам. Итак, лисички есть, их не очень много, но набрать вполне по силам если захочется. Чем собственно мы и занялись. Помимо лисичек попалось несколько поддубников и беленьких, приятно.



После двухчасового перехода, решаем проверить еще один лесок, тем более на обочине видели продавцов, торгующих подберезовиками, белыми и подосиновиками. И хоть грибов было не много, но они же есть. В общем переехали и пошли на третий заход:



Окончательный итог и моя доля "награбленного":



Всем хороших и плодотворных походов.
 
39 пользователя(ей) сказали cпасибо: