Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2016, 00:38   #421
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область 2016

Цитата:
Сообщение от Л.Смирнов Посмотреть сообщение
Варварушка гораздо лучше меня разбирается в гриболечении, но и она, как мне кажется, не станет давать общие советы. Слишком велика ответственность...
Спасибо, дружище! И за разъяснение, и за терпение.) Ты, как и всегда, совершенно прав! Грибы, как любое лечение традиционными методами (народными) не может быть панацеей от любых болезней, а только некоторым дополнением к врачебному назначению. И это не только из-за индивидуальной реакции на грибы, но и из-за того, что природные компоненты ещё не досконально изучены и в разных регионах может присутствовать некоторая вариабельность их хим. состава.
У меня есть положительные результаты в лечении грибами некоторых заболеваний (даже тех, которые официальной медициной признаны неизлечимыми), НО!, я давала готовые настойки и рецепты лечения только хорошо известным мне людям или родным - тем, кого я могу контролировать и в ком я уверена, что они не будут нарушать предписанного. В противном случае некоторые виды лечения грибами могут быть даже опасны! И ещё нюанс: лечение природными компонентами (грибами, растениями, продуктами пчеловодства) не дают быстрого результата. Лечить приходиться долго, нудно, хлопотно... Далеко не все выдерживают заданный темп и режим!
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: